Akku-MotorsensenMETABO FSD 36-18 LTX BL 40
| • | Leiser Akku-Freischneider mit kompaktem Rundgriff zum effektiven Arbeiten auch bei engen Platzverhältnissen |
| • | Vielseitiger Einsatz mit Doppelfadenspule für Grasschnitte oder Messer (Zubehör) fürs Unterholz |
| • | Einfaches Nachstellen des Fadens durch kurzes Auftippen des Spulenkopfs während des Arbeitens |
| • | Metabo Quick Fadenwechsel: schnell und werkzeuglos, ohne Abnehmen oder Öffnen der Spule |
| • | Starker Brushless-Motor für hohe Schnittperformance und lange Laufzeit pro Akkuladung |
| • | Zügiger Arbeitsstart durch schnellen, kraftvollen Anlauf |
| • | Flexibles Arbeiten dank stufenloser Geschwindigkeitssteuerung |
| • | Robust im Einsatz durch Motorgehäuse aus Metall und zusätzlichen Schutzbügel an den Akkupacks |
| • | Sicheres Arbeiten durch gummierte Griffbereiche und zusätzlichen Sicherheitsschalter |
| • | Gesundheitsschonende Haltung und ausbalanciertes Arbeitsgewicht durch individuell einstellbaren Schultergurt |
| • | Umweltfreundlich und leise durch Akkubetrieb, dadurch auch in lärmsensiblen Bereichen einsetzbar |
| • | 100% Kompatibilität zur 18-Volt-Klasse: Kraftvoller 36-Volt-Betrieb mit zwei 18-Volt-Akkupacks von Metabo |
| • | Viele Marken, ein Akku-System: Dieses Produkt ist kombinierbar mit allen 18V-Akkupacks und Ladegeräten der CAS Marken: www.cordless-alliance-system.com |
Akku-MotorsensenMETABO FSD 36-18 LTX BL 40
| Artikel-Nr | ME601610850 |
| Verfügbarkeit |
|
| 1 Stück | |
| vRB inkl. | 0.70 |
| CHF exkl. MwSt per 1 Stück | |
| Brutto-Preis | 313.50 |
| Spannung | 18 V |
| Akku-Typ |
--
|
| Akku-Kapazität | -- Ah |
| Schneidkreis Ø | 400 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 6000 min-1 |
| Faden-Ø | 2 mm |
| Handgriff |
Rundgriff
|
| Akku | -- Stück |
| Ladegerät | -- |
| Gewicht (mit Akku) | 4.3 kg |
Rundgriff
Schultergurt
Schutzhaube
Doppelfadenspule (Faden Ø 2 mm, 4 m)
Kombischlüssel
ohne Akkupack, ohne Ladegerät
Schultergurt
Schutzhaube
Doppelfadenspule (Faden Ø 2 mm, 4 m)
Kombischlüssel
ohne Akkupack, ohne Ladegerät






